您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 四中附近应设减速带保障小学生过马路安全
写信人 康文斌 信件日期 2018-11-01
信件状态 已办理
信件内容
马县长:
     您好!战神赌博官网平台四中周围有龙泉小学、龙泉幼儿园等学校,四中门口南100米处是学生过马路的必经之道,车流辆大、车速快,给学生带来了很大的安全隐患,尤其是小学生。希望县政府能督促县交通局尽快在路口两侧安装减速带,以遏制道路交通事故的出现。谢谢

          
回复情况
回复单位 战神赌博官网平台县公安局交警大队 办结日期 2018-11-24
回复内容

              战神赌博官网平台县公安局交警大队

     关于网友“康文斌先生” 反映问题的答复


康文斌先生你好:

    现就你反映“四中附近应设减速带保障小学生过马路安全”一事答复如下;

    为加强校园周边环境治理,减少学生出行交通安全隐患。今年5月份,县教体局在全县范围内摸排出了131所学校,需设置235条减速带,170面安全警示牌,并上报县道路交通安全委员会办公室。接此报告后,我队高度重视,经请示县政府,同意批复战神赌博官网平台四中门口设立减速带2条,安全警示牌4面,目前该项目已完成公开招投标手续。



                    战神赌博官网平台县公安局交警大队

                       2018年11月21日


                


办理方式
×

用户登录