您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 桦林镇服务大厅辱骂老人
写信人 兰小林 信件日期 2018-11-06
信件状态 已办理
信件内容
桦林镇服务大厅的"马村民"因为我妈为了办一个零时补助500元的医疗费,让老人跑了多次近两个月的时间;我们儿女都不在身边;因为这个事我就给同学打了个电话让问了一下怎么回事结果昨天早上也就是这个周一早上我妈又去交相关资料的时候把老人叫住一顿臭骂,骂的非常难听:70岁的老人了怎么能这样呢!"你个老怂,你就是个哈种,你咋不去死呢……"听到这些话我作儿子的心里真的很不舒服,我们可以不要这些什么补帖500元钱也不是什么大事我们也不靠这个活着:共产党有这政策心系百姓我们高兴:我们家也是两代军属两代党员;政策和觉悟我们都有只是这样的工作人员真的认人心寒!我的电话号码是:18690208885
桦林镇兰沟村一组。兰小林

          
回复情况
回复单位 桦林镇人民政府 办结日期 2018-11-12
回复内容

              桦林镇人民政府关于

    兰小林先生反映“桦林镇服务大厅辱骂老人”

               有关问题的答复


尊敬的网友“兰小林先生”:

    您好,2018年11月6日,您在战神赌博官网平台政府网站《书记、县长信箱》中反映“桦林镇服务大厅辱骂老人”的问题后,镇党委、镇政府高度重视,现将有关情况答复如下:

    根据调查,我镇村民兰沟村兰小林母亲李列卓因患“糖尿病周围神经病变”申请镇级临时救助,在我镇服务大厅民政办事窗口一共来了三次。

    第一次来时领取了申请表,窗口工作人员将相关需要手续资料以清单方式告知本人。

    第二次来申请表填完整了,但是拿的诊断和就医的资料是2018年以前的,按规定不能办理,同时也缺少个人申请,民政服务窗口的工作人员解释后本人也就回去了,很长时间一直未来办理申报手续。

    第三次是2018年11月5日,本人写好申请后将必备资料上交至民政窗口办事人员,镇民政办也予以受理,救助资金也将在近日打卡发放给救助对象。

    在全县上下正在“转变作风,改善发展环境”建设年和省级文明县创建之际,桦林镇党委高度重视干部工作作风和工作纪律,经常性地开展作风教育,尤其是服务窗口和政务大厅的工作人员,更有有严明的纪律要求;至于兰小林先生反映工作人员辱骂老人的情况,因为办理临时救助老人家有些抱怨,办事人员马春明也做了耐心的解释,只是说:“以前是你手续不合适,现在合适了事情办完了你年龄这么大天气这么冷的赶紧回家,没必要为这事生气”不存在辱骂老人的现象。今后我镇将继续加强干部管理教育,确保办事百姓有个舒心的办事环境。

                



                     战神赌博官网平台县桦林镇人民政府

                       2018年11月9日



                


办理方式
×

用户登录