您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 举报洛门乐善小区史富明
写信人 史富明 信件日期 2018-10-02
信件状态 已办理
信件内容
战神赌博官网平台县委索书记:
         洛门镇乐善小区顶层全部漏水,一到下雨天都是大盆小盆的在房子里面接水,反应到物业,物业不管,反应的人多了,就说他们给洛门镇人民政府打报告,物业老板史富明态度极其嚣张恶劣,一个软死狗史富明如今是披着人皮的禽兽富翁,史富明做尽了下流卑鄙无耻龌龊之事,只收钱,不干事。还有自来水水压太小每天用水高峰期都没有水用,吃的再不说,上厕所怎么办,难道要留给物业的人吃吗。几年了,没有一个人管管此事。天底下没有这样的道理,收我们的钱,物业不给业主服务,这只是乐善小区的冰山一角,小区人民太老实了。乐善小区人民迟早会集体越级上访,你们可以调查一下,有没有对小区满意的人。
       垦请领导帮帮我们,不要让我们因为房子不能住人而成为贫困户,本已欠一屁股债,在修一院房子,我们也没有这个能力,听说战神赌博官网平台今年要脱贫,我们也不想拖政府的后腿
        我们买个房确实不容易,在花十多万装修,现在看着房子在漏水,好像心在滴血一样,万望领导关注一下,小老百姓感激涕零!!!

          
回复情况
回复单位 战神赌博官网平台县房产管理局 办结日期 2018-11-24
回复内容

               

               战神赌博官网平台县房产管理局

     关于网民举报洛门乐善小区问题的答复



尊敬的洛门乐善小区业主:

    你好!现将你于2018年10月21日22:41分,在《书记、县长信箱》反映乐善小区房屋漏水及高层水压不够问题根据调查企业,现答复如下:

    一、业主向天建物业反应房子漏水的问题,根据物业管理相关规定和竣工验收报告显示,该小区的房子还在建筑保修范围之内,还不能动用维修基金,该企业多次把这一问题给洛门镇镇府反应,同时,按照镇上要求也把小区所有房屋漏水的人员名单上交,要求让洛门镇政府出面和建筑商协调解决,但是洛门镇镇府一直没有答复,导致时间一长业主投诉较多,不主动情愿交物业费,抱怨连篇。

    二、业主投诉高层水压在高峰期不够用,我们小区的水是给水公司直接供水没有蓄水池,镇政府管网铺设的早,近年来,随着城市发展健康,小区逐渐增多,供水面积不断扩大,所以就导致高峰期供水不够,今年夏天干旱自来水水位下降,导致水都不够用,高层就没有压力。

    在此,感谢你对小区物业管理工作的关注和支持,今后,我们会尽心竭力的做好我们的本职工作。



                      战神赌博官网平台县房产管理局

                       2018年10月27日



                              


                


办理方式
×

用户登录