您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 国家精准扶贫专项贷款落不到实处,请督促
写信人 刘文举 信件日期 2018-12-10
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导;
我是战神赌博官网平台县一名贫困户,我2015年申请贷了3万元的专项贷款,今年已按期还款,镇政府通知我们如有需要可以办理续贷,镇上干部已帮助为我办理了续贷手续,但是我去山丹信用社办理续贷,来回跑了好多次,每次去山丹信用社都是说过段时间再办理,今天又去了,说是到元月过了再办理,明显是拖着不办,等到明年了我的手续都过期了,我申请贷款程序是合规的,到期之后按要求先还了款,再申请续贷,为什么托着不办,说是等其他的不良贷款收上来再办,我又没有不良贷款,由此可以看出,再国家政策面前,吃亏受损失的永远都是我们这些听话的良民。望王书记为我们这些守信勤劳的贫困户做主!!!
回复情况
回复单位 山丹镇人民政府 办结日期 2019-01-02
回复内容

山丹镇人民政府

关于刘屲村群众反映山丹信用社不办理

精准扶贫贷款手续有关问题的答复

 

刘屲村群众反映的该笔贷款借款人为刘永生,系反映人的父亲,为该建档立卡贫困户的户主,现年62岁,于2015年10月10日在山丹信用社办理了精准扶贫贷款5万元。2018年10月9日到期后,借款人于2018年10月24日向山丹信用社偿还了该笔贷款。

前段时间信用社对借款人超过57岁的,不予办理相关续贷手续。经上级部门协调之后,于12月开始对户主超龄的,可以向其他符合条件的家庭成员名下办理续贷手续。在接到关于山丹信用社未向该反映人办理续贷手续的问题后,镇政府分管领导及时与山丹信用社负责人联系,督促其加快办理进度,为符合条件的群众办理相关贷款手续。经核查,反映人刘亚强已于2018年12月7日在山丹信用社办理了该笔精准扶贫贷款续贷事宜。

 

 

 

山丹镇人民政府

2018年12月10日


办理方式
×

用户登录